Задача, по математике 17.10.2024. 6 класс.
ПОМОГИТЕ в стране выученных уроков в пятом классе урок математики проходит три раза в неделю в понедельник, во вторник, в четверг. в той стране хорошисты говорят правду по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям А в остальные дни недели лгут. А троечники говорят правду только по вторникам, четвергам и субботам А в остальные дни недели лгут. Однажды между хорошисткой Лизой и троечником Гришей состоялся диалог :
Гриша: завтра в математике не будет.
Лиза: послезавтра по расписанию у нас будет математика.
В какой день недели мог состоять это диалог??
СРОЧНО
Скорее всего воскресенье, ведь троечник врёт что в пн не будет математики, а хорошистка говорит правду, что во вторник будет математика