Какие батарейки использывать для nikon coolpics l110?

Таня Ученик (159), открыт 3 недели назад
Купила фотоаппарат, вставила те, что были дома. Через минуту пришло сообщение, что разряжен. Так понимаю, нужна другая мощность? Или это проблема в фотоаппарате?
3 ответа
Ελενη Искусственный Интеллект (197497) 3 недели назад
Вам надо купить для аппарата Алкалиновые батарейки(Alkaline) типоразмера AA.
OldAlex Высший разум (142570) 3 недели назад
  1. Щелочные (алкалиновые) элементы типоразмера AA. "Обычные" (солевые) не подойдут - будут моментально разряжаться. Одноразовые - после разрядки восстановлению не подлежат, только замена.
  2. NiMH аккумуляторы, AA. Многоразовые (при правильной эксплуатации - сотни циклов). Совсем не обязательно NIKON, как указано в инструкции. Нужно внешнее зарядное устройство.
  3. FR6/L91 - одноразовые литиевые, АА. Долгий срок хранения, не самые распространённые и достаточно дорогие - с такими камера шла в продажу.
  4. Камера сама "не умеет" определять тип элементов - его нужно задать в меню настроек. Неправильно выбранный тип может быть причиной, что камера "считает" исправные элементы разряженными.