Миграционный учёт иностранцев с родственниками

*** Мыслитель (9362), на голосовании 4 дня назад
У меня зарегистрирован иностранец таджик по внж на год. К нему приехала мать, я её зарегистрировал на 90 дней. Могу ли я сделать ей потом регистрацию на срок действия регистрации её сына?
Цель въезда у неё частная, патент не оформляла
Голосование за лучший ответ
Чьё Чья Искусственный Интеллект (210567) 1 месяц назад
Нет. У него регистрация на основании ВНЖ. А её на учёт надо ставить, как временно пребывающего иностранца. Нет пока законных оснований ей дольше 90 дней в стране находиться. Вот когда они появятся, тогда и учёт можно будет продлить. Ей сначала срок временного пребывания как члену семьи иностранца с ВНЖ продлить надо.