Большие города влекут и тянут к себе за счёт более комфортабельной жизни. Но многие из приезжающих так и не могут устроиться и найти себя в крупных городах. В результате и преступность растёт (люди сами себя загоняют в финансовый тупик и видят выход только в этом). Инфраструктура испытывает нагрузки, пробки на дорогах...
Надо сёла с деревнями поднимать, иначе пшеницу скоро некому будет выращивать.
Мне повезло родиться в предгорьях Алма-Аты, на свежем воздеух и своей земле, а до центра города минут 15-20 езды на машине без наличия пробок. За спиной на аватарке - телевышка Кок-Тюбе и город.