Голосование за лучший ответ
Дмитрий Низяев
1 месяц назад
Слово "космос" - не научный термин, у него нет четкого определения. Обычно под космосом подразумевают "все, что не Земля".
Поэтому лучше заменить его словом "Вселенная".
Да, у Вселенной есть конец. В природе вообще ничего бесконечного не бывает.
Но твоя ракета все равно никуда прилететь не сможет, т.к. конец Вселенной удаляется от нас намного быстрее, чем могла бы лететь ракета.
Рустамзаде Бабанашвили
1 месяц назад
У вас не верное представление о том месте где вы находитесь. Вы уже движетесь, нет смысла куда-то оправлять ракеты. Вы их отправляете в никуда. Вселенная только кажется такой большой. Вы не видите вселенную глядя на небо ночью даже в самый большой телескоп. Вы видите свое прошлое. А настоящее оно очень маленькое. Мир катится на гребне волны.