Исходя из этого исказилась ли самодостаточность вед?

Maxaratx Оракул (50953), закрыт 4 часа назад
Самопроявленные веды не имеют автора божественного или человеческого, потому что изошли из дыхания Бога т.е. веды,-производная Кришны или Бхагавана Нараяны по сути неважно ибо изначальный Бог один, веды Его источник. Самопроявленные веды которые изначально передавались устно в форме звука потому что память у людей была такая что они были способны запомнить всю веданту на одном дыхании, на стыке юг были записаны мудрецами и литературным воплощением Бога Вьясадевой, потому что память у людей особенно в кали-югу стала слабой. Кришна или Бхагаван Нараяна неважно короче Бог дал задание записать веды.

Исходя из этого исказилась ли самодостаточность вед?
Лучший ответ
Остальные ответы
Рустамзаде Бабанашвили Гуру (4079) 1 день назад
Если следовать вашей логики, то я бог.
Cosmic Religion Просветленный (21850) 1 день назад
Так как я являюсь боговидцем,то имею право написать,что ВЕДЫ ,а я читал только часть РИГВЕДЫ и САМАВЕДЫ,- ИСТИНА! Ничего там не искажено!!!
Но...написаны ВЕДЫ -САКРАЛЬНЫМ языком,который НЕПОСВЯЩЕННОМУ будет не понятен.

А мне понятен каждый сакральный ОБРАЗ !!!
.
Так что всем желаю изучать Веды и Ведические сакральные образА !!!
.
Если даже взять, например, знаменитую Пурану - Шримад Бхагаватам,то описание БОГА в точности совпадает с тем,кого я имел честь видеть!!!
Что говорит о том,что ДРЕВНЕЕ ОПИСАНИЕ БОГА СОВПАДАЕТ С СОВРЕМЕННЫМ и это значит,что ничего не изменилось...
.

Но,есть свои НО !!! Опять таки образный сакральный язык. Он неизбежно присутствует во всех философских текстах !!! Может быть это хорошо,а может плохо... Но мне этот язык ПОНЯТЕН. Другим - не уверен... Большинству априори не может быть он понятен...