А может суицид?

Тимур Салаватов Ученик (89), на голосовании 1 неделю назад
мне всего 12 лет, могу нести бред.
достаточно давно я начал задумываться о суициде, но не из-за того что меня допустим бросила девушка, а из-за того что я не вижу смысла, огорчений в жизни много а радости меньше, а после смерти ни будет ни того ни другого, в серьез я это конечно не воспринимаю, но просто интересно что об этом думают другие
Голосование за лучший ответ
NektoKtoevich Просветленный (49941) 1 месяц назад
Это не только не выход, но усугубление ситуации.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (833619) 1 месяц назад
Это как хочешь. Это твоя жизнь, и распоряжаешься ею ты сам - по мере собственной глупости. Никакая власть не запретит.
Что касается "суицида" - ты далеко не первый. Такие мысли приходят к КАЖДОМУ человеку в твоем возрасте. Это чисто возрастной эффект, гормональный. Если ты разумен, то просто делай свои дела, это само пройдет. А если дурак - на здоровье, можешь убиться, никто не возражает. Это естественный отбор, механизм эволюции. Дураки самовыпиливаются, и биологический вид становится сильнее.