Физика/химия необходимо решить

Тимур Ивлев Знаток (382), на голосовании 4 дня назад
Необходимо вычислить плотность серной кислоты при нормальный условиях использую таблицу Менделеева
Голосование за лучший ответ
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (445685) 1 месяц назад
Невозможно в принципе.
Можно молярную массу разве что вычислить, а плотность - никак.
Например, осмий или свинец плотнее всех своих соседей, и это никаким боком из периодической таблицы не следует, а следует из строения кристаллической решетки.
А углерод в зависимости от аллотропной модификации может иметь очень разную плотность.
Зыня Зерцало Оракул (77728) 1 месяц назад
Да ладно.. Вполне обходимо. Да "при нормальный-то условиях"..
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (194121) 1 месяц назад
только экспериментально - никакие формулы и теории не помогут