Многоподъездные многоквартирные дома. Фундамент заливают цельно или секциями? Подъезды соединены?

Дима Димонов Мудрец (18960), на голосовании 4 дня назад
Голосование за лучший ответ
Борис Б Гуру (3731) 1 месяц назад
Хрен знает. Панельные вроде как на сваях
Секретный Кот Оракул (99427) 1 месяц назад
Вообще нет разницы. Где найти такую бетономешалку, чтобы за один сеанс налить раствор на весь фундамент многоподъездного дома?
И откуда нам знать про подъезды, не видя дома?
Фундамент заливают частями, а чтобы части не разваливались, предварительно варят металлическую решётку. Но чаще укладывают бетонные блоки, которые позже соединяют.
Дима ДимоновМудрец (18960) 1 месяц назад
Это понятно. Но секции разделены швом?
Секретный Кот Оракул (99427) Дима Димонов, Если дом длинный, то швом должен быть разделён весь дом. Чтобы при промерзании почвы, если части поедут, то не разрушались сами части. Такие дома я видел. Фундамент, наверное, тоже должен быть не цельный.