У RTX 4060 MSI Gaming X, Скорость памяти 8500 мега герц, вместо нормальной
MUD THANKS da
(75),
на голосовании
1 неделю назад
Купил я недавно себе новую видюху (RTX 4060) и скорость памяти у нее всего 8500, вместо обещанных 17000, скажите пж, это нормально или у меня что-то не так? Материнка-H610B-Asrock, процессор-i5 12400F, 16 оперативы DDR4 3200
Я прочитал, мне свою частоту видюхи умножать, или делить на 2?
Smailik
MUD THANKS da, 17000 делим на 2 и получаем Реальную частоту в гигагерцах
Скачай программу CPU-Z , открой и посмотри что реальная частота твоей оперативной памяти в два раза ниже цифры, о которой ты думаешь . Эта программа показывает только реальную частоту . А эффективная "частота" — это скорость передачи данных, а не частота
Материнка-H610B-Asrock, процессор-i5 12400F, 16 оперативы DDR4 3200