Бьютилэнд

5 зуб сверху, внутри хорошо запломбирован, а снаружи разрушился полностью. Что лучше сделать - штифрт или вкладку?

Стоматолог предложил вкладку, мол штифты это прошлый век. Это правда? Давайте совет, пожалуйста

обычно предпочтение отдают вкладкам. причин несколько, но прежде всего - они индивидуальные, оптимально совместимы с профилем корневых каналов /и не только каналов/. Та же вкладка одномоментно восполняет дефект самого зуба.
НО на будущее - если нужен толковый /не общий/ совет, лучше предоставлять должный объём исходной информации - фото зуба и прицельную рентгенограмму! ваш дохтор давал рекомендацию поскольку он сам обследовал зуб. заочно можно только гадать и писать самые общие фразы...

Вкладка + коронка

Штифт и на него нарастить новый зуб

Тебе он нужен? проблемы лишние. Замуж и так не возьмут

А у меня 30 зубов, соболезную