Литература, помогите пожалуйста..

Penis Vaginovich Ученик (26), открыт 1 неделю назад
найдите эпитеты, олицетворения и тд в балладе Жуковского "Лесной Царь"
1 ответ
ирина сенцова Просветленный (32831) 1 неделю назад
Автор умело использует средства художественной выразительности: мрачные эпитеты («холодная мгла», «ветлы седые», «темная корона»), олицетворения («ветер, проснувшись, колыхнул листы», «ветлы седые стоят в стороне»). Мелодичность произведению придает повторение схожих гласных звуков.