Как отключить функции f1-f12
У меня появилась такая проблема, при нажатии кнопок f1-f5 или от f9-f11 они включают разные функции, а при игре это очень мешает, при игре я ими пользуюсь очень часто, но сейчас эти клавиши заработали по другому, т.е допустим нажимаю на клавишу ф1 у меня снижается яркость ф2 прибавляется ф3 сворачивается игра нажимаю ф10 пропадает звук ф11 включается, как это убрать? Щас было всё нормально, может я сочетание кнопок каких-то нажал? Помогите пожалуйста
Это ноутбук или ПК?
Если ноутбук режим работы кнопки FN переключается в биосе, если ПК зажми и подержи секунд 5 сочетание FN+ESC.
Скорее всего на клавиатуре есть кнопка "офисного режима" (обычно её так и подписывают, Office), или, если это ноутбук, то должно переключаться какой-нибудь комбинацией с кнопкой Fn, тогда ищи в инструкции.
Доп функции на этих кнопках отключаются в биосе.
FnLock переключи, либо в BIOS, либо комбинацией клавиш