Аргументация эгоиста… или меркантильного человека.
Любовь, это не про получать, а про отдавать - дарить любимому человеку не только материальное обеспечение, но и всё своё душевное богатство…
Если речь заходит о том, «кто кому должен больше», то это не любовь, а договорные отношения - составляйте брачный договор, где детально распишите все претензии на доли общего имущества.
Лучше вообще не вступать в парные отношения, если нет других мыслей о совместной жизни в одном месте…
Либо искать свою вторую половинку с таким же бизнес-планом, чтобы всё по-честному
https://www.b17.ru/article/kak_stroit-semiy_ili/
И благодарность за полезность мужчины.
Так, чтобы тоже, конкретика была, вполне осязаемая польза, а не вот это: "поддержка, любовь, забота, энергия", которые, она будет заявлять,что давала, а он будет клясться, что, не получал. Воздуха нагнала и в расчёте.