Что такое дым?

ФермаКактусов Высший разум (211433), закрыт 3 дня назад
Проголосовало 38 чел
Варианты ответов
Комментарии
камень камушекМудрец (11162) 1 месяц назад
другое
Илария УренскаяПросветленный (42998) 1 месяц назад
Дым - это аэрозоль: взвесь твёрдых и жидких частиц в газе или воздухе.
VIP-ам Не ОтвечаюОракул (81465) 1 месяц назад
Дым это смесь пара, горячих газов и частичек продуктов горения.
HAMMER МОЛОТОК!!!Мыслитель (8682) 1 месяц назад
?️скорее всего и газ и жидкость и мелкие твердые вещества - это более понятное .и многое другое не изученое что можно найти
Дмитрий НизяевИскусственный Интеллект (832591) 1 месяц назад
Взвесь мелких частиц сажи.
Evgeny M.Высший разум (943734) 1 месяц назад
Вообще-то жидкости и газы, это тоже вещество.

Материя бывает в виде вещества и поля. И всё.
А вот вещества могут быть в разных фазовых состояниях. Жидкости и газы, это разные фазовые состояния вещества.

То есть в опросе надо было вместо "вещество" поставить "твердые частицы".

P.S.
И это, кстати, верный ответ. Дым состоит из твердых маленьких частиц, которые в горячем воздухе находятся во взвешенном состоянии.