Как сделать морковь по корейский?
Как сделать корейскую морковь?
Тертая морковь, чеснок, под.масло, сахар, приправа для моркови есть.
Для приготовления корейской моркови необходимо натереть морковь на специальной терке для получения тонкой соломки. Затем добавить измельченный чеснок, сахар, растительное масло и приправу для корейской моркови. Все ингредиенты тщательно перемешать, после чего дать моркови настояться в холодильнике несколько часов, чтобы она пропиталась ароматами специй и чеснока. Полученная закуска будет сочной и ароматной, идеально подойдет как самостоятельное блюдо или как добавка к основным блюдам.
Для приготовления корейской моркови вам понадобятся:
- 500 г моркови
- 1 столовая ложка сахара
- 2 столовые ложки уксуса
- 2 столовые ложки соевого соуса
- 1 столовая ложка кунжутного масла
- 1 зубчик чеснока, измельченный
- 1 красный перец чили (по желанию)
- соль по вкусу
- 1 столовая ложка кунжута
Инструкция:
1. Морковь очистите и нарежьте ее тонкой соломкой или же натерьте на терке.
2. В большой миске смешайте сахар, уксус, соевый соус, кунжутное масло и чеснок.
3. Добавьте морковь в миску и хорошо перемешайте, чтобы она равномерно пропиталась соусом. Поставьте в холодильник на несколько часов (чем дольше маринуется, тем насыщеннее вкус).
4. Перед подачей посыпьте кунжутом и нарезанным красным перцем чили.
Готово! Ваша корейская морковь готова к подаче. Приятного аппетита!