Ведический путь,каббалистика,платонизм, неоплатонизм и герметизм-пути,по которым,если пойти,не заблуждишься

Cosmic Religion Просветленный (23118), на голосовании 6 дней назад
Но почему они сегодня такие непопулярные?
Дополнен 1 месяц назад
Эзотерический Буддизм и Теософия (настоящая,а не искажённая)
Голосование за лучший ответ
Глас вопиющего Мудрец (19086) 1 месяц назад
Видно никто не вернулся с этого пути...
Лёшка Дёгтев Просветленный (29803) 1 месяц назад
Блаватскую слушал ? ...а кто-то читает ..)
Канал на ютубе Теософия в России очень приятен уху ..
Алексей Мудрец (18140) 1 месяц назад
Широки врата и пространен путь ведущий в погибель... ))))
⭐ЧЕСТНЫЙ СПОР ЛУЧШЕ СсОР. Просветленный (32382) 1 месяц назад
А вы в каббалистике хорошо разобрались? Что она вам дала?

"почему они сегодня такие непопулярные?" - на мой взгляд люди просто следуют за тем, что наиболее на виду и на слуху, что самое массовое и не требует напрягать извилины. Что пропаганда людям навязала, говоря "это наше традиционное", "это истина, а все остальное - ересь" - то и берут. Люди крайне неразборчивы и внушаемы в большинстве (особенно как раз верующие), весьма подвержены стадному чувству. Кстати и тут на проекте я не раз видел подтверждение этому. По словам некоторых людей видно что они считают популярность/массовость некого культа - верным признаком его истинности, правильности.

PS. Очень многие вообще не считают что они могут выбирать, и не считают нужным. Они верят/убеждены что вера - это то что человеку предопределено. Что какая считается основной/традиционной в его народе/окружении - такая должны быть и у него.
Lancelot Просветленный (30678) 1 месяц назад
Они непопулярные потому, что на самом деле сама душа решает, какой ей опыт проживать, а какой нет, и, так как у большинства людей душа находится на низком уровне развития, на данный момент этим душам не нужны оккультные и эзотерические знания, они не доросли до этого ещё