Голосование за лучший ответ
Скиф
1 месяц назад
Это очень просто. Люди в принципе существа социальные, то есть необходим коллектив. Женщины намного более социальны, чем мужчины. Это значит, что они более зависимы от норм социума, которым они стремятся соответствовать. Быть замужней одна из таких норм, дающая статус и признание (не хуже других). Второе, это гарантии, уже личное-эгоистическое. Пусть даже частью условные, частью психологические.
К счастью, существуют женщины для которых семья это не статус. Но таких меньше. Впрочем всегда посредственность это основная масса во всём.