Голосование за лучший ответ
Данил Иранович
1 месяц назад
Ну ты кнш даёшь, чем они похожи на неандертальцев? А ты в курсе, что мы уничтожили всех неандертальцев, потому никто на сегодняшний день не является прямым потомком неандертальцев?
Chelovek
1 месяц назад
Современные австралийские аборигены являются прямыми потомками восточной волны, покинувшей Африку около 75 000 лет назад.
Также были обнаружены доказательства того, что коренные народы несут некоторые гены, связанные с денисовцами (видом человека, родственным, но отличным от неандертальцев).