Какой самый сильный видимый свет используется в лазерах?

ФермаКактусов Высший разум (211433), закрыт 2 дня назад
Лучший ответ
Олеся С@@@@@кова Высший разум (321137) 2 дня назад
Синий лазер: Лазеры с длиной волны около 445-450 нанометров (нм) могут быть весьма мощными и используются в различных применениях, включая лазерные проекторы и шоу.
Зеленый лазер: Лазеры с длиной волны около 532 нм часто используются в научных экспериментах и лазерных указках. Они особенно заметны для человеческого глаза и кажутся очень яркими даже при относительно низкой мощности.
Красный лазер: Лазеры с длиной волны около 635-650 нм также могут быть мощными. Они используются в медицинских применениях и в системах связи.
Остальные ответы