Na - очень активный металл, который взрывается при контакте с водой, Cl - ядовитый газ, как так получается, что NaCl

Achmed Abdurasmanov Знаток (289), на голосовании 2 дня назад
ни ядовитый, ни химически активный продукт?? И тем более, без него на кухне почти никак
Голосование за лучший ответ
Alex Swan Просветленный (30353) 1 месяц назад
минус на минус дают плюс
Achmed AbdurasmanovЗнаток (289) 1 месяц назад
Ну это при умножении
Alex Swan Просветленный (30353) Achmed Abdurasmanov, и тут тоже. оба сверхактивны и не дают почти ничему другому оторвать себя друг от друга
Илон Маск Мыслитель (6378) 1 месяц назад
NaCl не взрывоопасный и не ядовитый, потому что в водном растворе хлорид натрия почти полностью диссоциирован на ионы, и его химические свойства определяются свойствами КАТИОНОВ натрия и хлорид АНИОНОВ
*Ann... The Dog on The Hoop... Искусственный Интеллект (120781) 1 месяц назад
Они присосались друг к другу активностями.
Пушистая Мразь Мыслитель (5777) 1 месяц назад
А про огромную теплоту выделяющуюся в ходе реакции хлора и натрия вы благополучно забыли.
RatÆCat Оракул (57563) 1 месяц назад
Так же, как ты состоишь из углерода
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (292064) 1 месяц назад
Вот и пора изучить школьную химию.
Да поздно уже в 60
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (292064) Achmed Abdurasmanov, Никогда не поздно.
vsch8 Просветленный (38947) 1 месяц назад
это то, что получилось после взрыва и т.д. Также как вода из водорода, который горит, и из кислорода, обеспечивающего горение. Вот результат горения.
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (445658) 1 месяц назад
Потому что активность их обусловлена необузданным желанием отдать или принять электрон, когда они в чистом виде.
А когда они друг с дружкой уже породнились и обменялись электрончиками, они успокаиваются и живут себе мирно.
Они удовлетворили свои потребности))
Achmed Abdurasmanov, активный натрий сунул вынул и пошёл удовлетворённый, а хлорка получила от натрия электрон и тоже "удовлетворилась" и стала вынашивать и уже больше ни за кем не гоняться. Так два "активных" атома натрия и хлора стали пассивными ионами натрия и хлора.
Владислав Оракул (64148) 1 месяц назад
Был когда-то в журнале Юный Техник такой фантастический рассказ: Космонавта забросили на планету вместе с синтезатором, который должен был ему синтезировать еду и всё, что необходимо. Но синтезатор сломался и начал выдавать вместо того, что надо, смесь элементов, из которых состоит еда или инструменты. Космонавт остался без всего необходимого. И чтобы развести огонь, он попросил обычную поваренную соль. Когда туман хлора рассеялся, он схватил кусочек натрия и бросил его в воду ...