Почему католики верят в Вознесение Марии - и даже выходной день ввели, а православные не верят в ее Вознесение это?

WDNH Мыслитель (9506), на голосовании 4 дня назад
Голосование за лучший ответ
Balram Искусственный Интеллект (206015) 1 месяц назад
верь не верь...но пока не начнут воспевать обе эти секты святое имя Бога и святой Марии...так и будут ..как малые дети.. бесноваться и беззаконничать!
Олег Александрович Мудрец (10720) 1 месяц назад
Блин ... Пойду хоть раз После смерти Брата и всей семьи в Церковь зайду...
Батюшка мой однокласник Потрындим о вечном .
У меня Афган Ичкерия ВЗакраину сказали Деда ты своё отвоевал.
у него Небесная канцелярия
игорь ореховский Искусственный Интеллект (538046) 1 месяц назад
Мария умерла и затем ее мертвое тело вознеслось на небо ,поэтому такое вознесение нельзя сравнивать с вознесением Христа ,который живой вознёсся на небо
ХомякПросветленный (45762) 1 месяц назад
И зачем это праздновать? разве это повод для праздника?
игорь ореховскийИскусственный Интеллект (538046) 1 месяц назад
Мария оказалась рядом с Христом на небе ,это и празднуют
Irina Abrosimova Мудрец (14536) 1 месяц назад
Нет в Писании такого упоминания,что она вознеслась...Да даже если бы и было-это причина делать из этого праздник?
1234567 1234567 Мудрец (18385) 1 месяц назад
Ни те ни другие не знают Библии тот и всё.
Гром МолнияОракул (57543) 1 месяц назад
Вы считаете, что после написания Библии Бог умер и не может более совершиться божье чудо?
+ Православie + Искусственный Интеллект (201849) 1 месяц назад
Православная Церковь празднует Успение Богородицы
Ах, какая радость!
Хомяк, Хома, превращение земной женщины в Царицу Небесную!
Гром Молния Оракул (57543) 1 месяц назад
Учение Вознесении Девы Марии признаётся в Православном Христианстве, но это учение не является догматическим, то есть обязательным для спасения и относящимся к сути христианской веры. Как и истории из житий святых. И из него не делается тех выводов, которые сделали римо-католики, догматизировав это предание.
А что касаемо выходных дней, так это политики решают, а не Церковь.
В Православных храмах в этот день совершаются праздничные богослужения.