там все тексты написаны с двояким философским значением и мало того в текстах религиозных идёт речь о том времени и тех обычаях, того времени а не настоящего..
Религиозные проповедники сами не понимают что там написано потому что любая беллетристика предназнчена для прошлого времени в котором живут её псевдогерои а не для настоящего времени.........и не для будущего (просто люди интеллектуально ненормальны)
вы же пытаясь трактовать оные тексты не можете понять что там написано.. не углубляясь далеко вам примеры от Мусульман.. как ловко обманывают
https://ncpti.su/koran-v-ekstremistskih-manipulyacziyah/ лжецы трактуют тексты из библии и корана умышленно вводя в заблуждение людей..