Почему люди постоянно пытаются манипулировать? Посредством внушения чувства вины, навешивания на тебя характеристик,

KALI Гений (67212), на голосовании 4 дня назад
Чувства долга, принижения и пр.?
Голосование за лучший ответ
j Искусственный Интеллект (137181) 1 месяц назад
А вы дайте определение манипуляции

Ведь в нем и указана причина
KALIГений (67212) 1 месяц назад
Не совсем поняла, можно на примере?
j Искусственный Интеллект (137181) KALI, напишите определение понятия "манипуляция"
Yana Black Искусственный Интеллект (206739) 1 месяц назад
что бы человек всегда был кому то обязан это так подсадка, нужно избавляться от этого, с нормальным человеком такого нет.))))
KALIГений (67212) 1 месяц назад
Со всеми вокруг так. Каждый, кто так или иначе тебе близок, пытается на тебя навесить обязанности по отношению к нему
Yana Black Искусственный Интеллект (206739) KALI, кто это понимает тот это делать не будет.)))
TANITA°•√ιק•° Искусственный Интеллект (661902) 1 месяц назад
Что б вы научились определять,где истинное и не вестись)
KALIГений (67212) 1 месяц назад
!
Олег Копылов Оракул (92684) 1 месяц назад
Ну.. если вас это задевает то это манипуляция ) но вообще то мы общественные животные. И общение это неизбежность
KALIГений (67212) 1 месяц назад
Удивляет, скорее
Олег Копылов Оракул (92684) KALI, поверьте - если вы перестанете обращать на это внимание оно скоро прекратится )
Mido Mico Искусственный Интеллект (166257) 1 месяц назад
люди не могут не взаимодействовать
делают они это в меру своих способностей и умений.

если вы ЧАСТО получаете от людей негативную реакцию, то велика вероятность, что вы дряной человек.
KALIГений (67212) 1 месяц назад
Дрянной* а может, наоборот, хороший? Про негативную реакцию не было речи) читайтте внимательно, а не транслируйте свое..
Пилигрим 5 Мастер (2392) 1 месяц назад
кто прививает чувство вины.и.т.п.тот хочет властвовать...эгоизм людей побуждает всё подстраивать под себя.людей и мир.под свои нужды интересы и выгоду.((( это печально
ПилигримГуру (3809) 1 месяц назад
эй очкарик...у тебя бинокли какой кратности?)
Пилигрим 5 Мастер (2392) школа.та, вполне достаточно что бы разглядеть в тебе твоё невежество...
Метафорический дрейф Искусственный Интеллект (155177) 1 месяц назад
У меня открылись глаза на людей, когда я узнал про неосознаваемые психологические защиты. Я тебе уже кидал ссылку, вот тоже неплохой материал : https://psychiatr.clinic/blog/psikhologicheskaya-zashchita/

После этого, я понял почему люди не понимают казалось бы логичные доводы, не хотят и не понимают аргументы, не справляются с эмоциями и ведут себя нелогично, когда напуганы или разозлены.
Все потому, что в стрессовой ситуации, например из-за страха, человек утрачивает чувство безопасности, и инстинктивно защищается, пытаясь вернуть себе чувство безопасности, тем самым прибегая к манипуляции, в этот момент он лжет себе и другим. Это тяжело осознать, так как способы защищаться формируются с детстве. У людей они разные, каждому обычно характерны 1-2.
Чтобы узнать, как ты защищаешься, ты можешь пройти тест:
https://psychiatry-test.ru/test/indeks-zhiznennogo-stilya-lsi/
KALIГений (67212) 1 месяц назад
Спасибо)