Почему Иисус в Гефсиманском саду вместо позитивной аффирмации- что он самый могучий и самый крутой

WDNH Мыслитель (9506), на голосовании 4 дня назад
сидел и плакался?
Голосование за лучший ответ
In Plain Sight Искусственный Интеллект (137881) 1 месяц назад
Потому что сказки — они и в Африке сказки... И каждый сказочник представлял себе "иисуса" по-разному. И "позитивные аффирмации" вошли в моду только после "иоанна", во втором столетии...
Mido Mico Искусственный Интеллект (166257) 1 месяц назад
понял, что батя его подставил

поучительная сказка!
даже родитель может предать.
Crystal Fighter Оракул (58674) 1 месяц назад
Он все время говорил что взойдет на Голгофу и там иудеи его должны принести в жертву во искупления грехов всех людей мира.Он не мог воспротивиться воле ОТЦА и злобы иудеев..
Leon Stels Профи (662) 1 месяц назад
вообще то это беллетристика в художественном изображении букв смысла повествования автора написавшего сие..

этого не существует в реальности.. вся религия полностью ментальная конструкция а не реальная..
Рики ТикиУченик (177) 1 месяц назад
У всех есть релегия, вопрос только какая
Mido Mico Искусственный Интеллект (166257) Рики Тики, нет. у религии есть вполне внятное определение. это как назвать всех алкоголиками. ведь все же что-то пьют...
Mido MicoИскусственный Интеллект (166257) 1 месяц назад
у сказок есть назначние - они заставляют задуматься о закономерностях в поведении людей.
Leon Stels Профи (662) Mido Mico, элементарная психология..вся религия предназначена для живших в тот отрезок времени..
Лайя Искусственный Интеллект (199806) 1 месяц назад
В нём боролось человеческое и божественное начала.
WDNHМыслитель (9506) 1 месяц назад
Точно в нем боролась спесь и любовь к себе.
у вас совершенно бессмысленное высказывание.
не несет людям никакой пользы.
WDNH Мыслитель (9506) Mido Mico, людям..)))
Na-te vam(❤️) Мудрец (13247) 1 месяц назад
Чтобы и ты понял, что в трудные для тебя времена не аффирмация помогает, а осознание того, что без Бога- ты никто и звать тебя никак. И что твоя человеческая природа в состоянии не только страдать от непонимания и отвержения злых людей, но и верить в то, что обещает наш Небесный Отец.
"...Не бойся, ибо Я с тобою; не смущайся, ибо Я Бог твой; Я укреплю тебя, и помогу тебе, и поддержу тебя десницею правды Моей..."
Ну а чтобы ты хоть немного понял какую боль должен был испытать Иисус Христос за всех, возьми гвоздик и молоточек и начинай вбивать в свою ладошку, произнося аффирмацию, которая по твоему размышлению должна тебе помочь справиться с болью.
Так вот на Голгофском Кресте Иисус испытал эту страшную боль за всех людей, освободив их от закона проклятия и смерти.Тебя в том числе, чтобы ты не юродствовал, а познал Иисуса, как Господа Бога и Спасителя своего! ?
WDNHМыслитель (9506) 1 месяц назад
То есть Иисус сам сомневался, что он не выдумал свою легенду?
Na-te vam(❤️) Мудрец (13247) то есть открываем Библию и читаем:" великое благочестие тайна- Бог явился во ПЛОТИ..." Дальше нужно объяснять, что у него была точно такая же плоть как у тебя? Лучше задайся вопросом, для чего вообще пришёл в наш мир Иисус Христос? Но то, что не для того, чтобы доказывать тебе , и таким же любителям поумничать на ровном месте- это точно! Извини за резкость, но тебе стоит понимать, что хоть Иисуса сегодня на Земле нет, есть Его Дух. И Он живет духом Своим в своих последователях- учениках, которые и есть христиане, а не то что многие считают христианством,и ты- не исключение, т.к. рассуждаешь ,как невежда. Так вот мне, как христианке неприятно читать всякую фигню о своём Учителе, Которого ты не знаешь,но берёшь на себя непосильное бремя- судить о Нем. Задавай вопросы, тогда будет разговор!
Чиноновник Решала... Доктор Тьмы... #23 Мыслитель (9938) 1 месяц назад
таки вещи про религию делают для спсения навичков и взрослых попавшых в тяжокое те фсб с президентом генерала полковника иисуса будду прочих генеральш и генералов фсб пошлють с заданием и типа что счел по образу попал и спсется по писанию ну типа театра для спсения других вот в полевых случаях и тожы реальных физ делах потом обращаться и должны почувствать когда грозить дурдом с тьрьмой новиньким и старениьким.
ProLogicMind Мудрец (13430) 1 месяц назад
Потому что "самые крутые и могучие" всегда проигрывают. А выигрывают те, кто поскромнее. ибо это позволяет им адекватно оценить себя самого и своих врагов.
Евгений А. Оракул (87304) 1 месяц назад
Вам бы испить Его чашу страданий...
Aleks Искусственный Интеллект (416672) 1 месяц назад
Тебе невежде, этого никогда не понять.
ПётрАлексаныч Оракул (77183) 1 месяц назад
Актёр Быков должен был играть Пушкина. Дама-начальник сказала: но вы - маленький. Он ответил: я выше реального Пушкина. А вы бы хотели высокого? - Да! - Блондин? - Да! - Дантес!!
Мускулистый успешный христос, да ещё и царь мира - это уже антихрист. не этим ли идеалам следуете?