Стали появляться прыщи ,но только на щеках,это начало акне? Что делать ???

NO, I'M NOT SORRY Знаток (480), открыт 2 недели назад
9 ответов
Mark Ivanov Профи (589) 2 недели назад
Дофига чего может быть, идите к врачу только он может помочь...
Никита Дустов Мастер (1276) 2 недели назад
Жить дальше, будто их нет.
тут 1 варианта:
1) Питание (тут путем экспериментов)
2) Гормональная перестройка (тут просто ждать, как сами пройдут)
PS Мудрец (19025) 2 недели назад
это ж не прыщи, это знаки избранности. скоро у тебя на щеках откроются порталы в другие миры, готовься к великим свершениям. забудь про всякие крема, это для слабаков. не вздумай их выдавливать, а то нарушишь баланс вселенной и демоны вылезут.
Алла Петрова Знаток (434) 2 недели назад
Убрать из рациона все вредные продукты. включить побольше растительной пищи. Из наружных средств хорошо убирает прыщи Ретиноевая мазь.
Кристина Амидова Мыслитель (5356) 2 недели назад
может быть и вообще из-за питания, попробовать бы поменять его да полисорб пропить комплексно
Ольга АртемьеваМастер (2247) 1 неделю назад
у меня от сладкого проблемы были подобного рода, все это дело убирала и полисорб тот же пила еще
Вера Титова Знаток (250) 2 недели назад
Я от акне пользуюсь аптечным лосьоном Ретасол. Он с ретиноидами, прыщи подсушивает очень хорошо и обновляет кожу. Следы пост-акне после него тоже быстрее проходят.
Диана Кочнева Ученик (105) 1 неделю назад
Акне бывает разной степени и его надо лечить по разному. Если действительно всё на начальной стадии, то можно обрабатывать прыщи Зеркалином. Это наружное средство с антибиотиком, так что с прыщами он справляется хорошо, даже если они глубокие. При этом раствор продаётся не только в аптеке без рецепта, но даже на Вайлдберриз. Так что купить его труда не составит. Не тяните, лучше сразу брать ситуацию под контроль и не допускать размножения бактерий на коже. Ещё советую после умывания промакивать кожу бумажным полотенцем вместо тряпочного и почаще менять наволочку.
Всеволод Бондарюк Ученик (105) 1 неделю назад
Появление прыщей на щеках может быть признаком начала акне. Причин может быть множество: от стресса и гормональных изменений до неправильного ухода за кожей. Рекомендуется обратить внимание на свою диету и уровень стресса. Хорошим вариантом будет провести химическую чистку лица в клинике косметологии ArtLeoClinic , чтобы улучшить состояние кожи.