Праздник День отца

Sveta Знаток (450), открыт 3 недели назад
Как давно появился этот праздник - День отца?
5 ответов
Артём Таптыков Просветленный (24021) 3 недели назад
Ну, слушай сюда, кореш. День отца, оказывается, не такой уж древний движ. Появился этот праздник в начале 20 века, прикинь? В 1910 году в Штатах одна тётка, Соноро Смарт её звали, решила двинуть эту тему в честь своего бати. Он один растил кучу детей, так что она подумала: "А почему мамок чествуем, а батей — нет?" Вот и закрутили праздник. Официально его признали уже позже, в 1972 году, когда президент Никсон такой — "Да, нормальная тема, надо батям тоже респектовать".

В России же, вообще, эта тема недавно залетела, где-то в 2021 году. Теперь в октябре празднуем, чтобы всем батям подогнать уважение и движняк.
Антон Смирнов Знаток (460) 3 недели назад
Его придумал американец ахмеед иоуо и вот так с 1377 года это праздник празднуют
Marilyn Оракул (96768) 3 недели назад
Я первый раз вообще слышу