Что мы полезного можем взять БОГОУГОДНОЕ из книг Элифаса Леви?

Cosmic Religion Просветленный (23107), на голосовании 4 дня назад
Дополнен 1 месяц назад
Учение и Ритуалы ,есть , например,такая книга...
.
Это тяжёлое чтиво . .. с первого раза не пошла... Ещё не готов, видимо..
Дополнен 1 месяц назад
Богоугодного
Голосование за лучший ответ
Aleks Искусственный Интеллект (416667) 1 месяц назад
Леви и его книга упоминаются в романе Дэниса Уитли "Выход дьявола", где подвергается довольно жесткой критике: "Возьми этого несусветного недоумка Илифаса Леви, который претендовал на титул Верховного Жреца "Вселенной" в Викторианские времена, приходилось ли тебе читать его книгу "Доктрина и Ритуал Магии"? В предисловии он профессорски излагает свое намерение рассказать всем об этой игре и что он написал настоящее практическое руководство, с помощью которого любой, кто ни пожелает, может назвать дьявола и показывать всякие обезьяньи трюки. На сотне страниц он разглагольствует об огненных мечах и тетраграммах и разных ужасах, но что из этого всего можно понять? Да ничего! В конце он выкручивается тем, что говорит, будто такие тайны слишком ужасны и опасны в руках профана. Мистическая тарабарщина, мой друг"
ПётрАлексаныч Оракул (77183) 1 месяц назад
От Леви может ли быть что доброе?
Cosmic ReligionПросветленный (23107) 1 месяц назад
А что может быть плохого?