Чтобы добыть следующий кусок пищи прежний человек бегал и суетился растрачивая всю накопленную энергию. Только когда стали другие бегать и потеть, чтобы принести еду и положить в рот великому
нехочухе , он стал задерживать в себе столь необходимые движению ингредиенты. Нагреваться, дрожать, бегать и потеть человек должен самостоятельно. Так можно доиграться до "почему мозг сам не складывает, вычитает, думает..." но всё ещё впереди, ИИ будет встраиваться в голову и решать за человека что ему делать (например пробежаться полкилометра).