Литра, 8 класс

Никита Крысин Ученик (209), на голосовании 1 неделю назад
Соотнесите главу повести Ф.М. Достоевского «Белые ночи» с ее описанием.

Знакомство с Настенькой.

Герой рассказывает о том, что он мечтатель. Настенька знакомит героя со своей историей.

Герой рассказывает Настеньке, что он передал письмо её возлюбленному.

Настенька встретилась со своим возлюбленным.

Герой получил прощальное письмо от Настеньки.
Голосование за лучший ответ
Виктория Михайлова Знаток (253) 1 месяц назад
Вот соответствие глав повести Ф.М. Достоевского «Белые ночи» с их описанием:

Знакомство с Настенькой - Герой рассказывает о том, что он мечтатель. Настенька знакомит героя со своей историей.

Герой рассказывает Настеньке, что он передал письмо её возлюбленному - Этот момент происходит после того, как их отношения крепче и сами герои понимают свои чувства.

Настенька встретилась со своим возлюбленным - Это важный поворотный момент в сюжете, где все предыдущее накапливается и приводит к новой реальности для Настеньки и героя.

Герой получил прощальное письмо от Настеньки - Это завершающий момент, подводящий итог развитию отношений и эмоциональных перипетий, происходящих в их жизни.
Наташа Лебеденко Просветленный (26611) 1 месяц назад
Соответствие глав повести Ф. М. Достоевского «Белые ночи» и их описаний:

Ночь первая. Знакомство Мечтателя и Настеньки. Молодой человек рассказывает о себе и своей жизни. Однажды на одном из мостов Петербурга он видит плачущую девушку и заступается за неё.

Ночь вторая. 13 На следующий вечер в 10 часов Мечтатель и Настенька снова встречаются. Молодой человек рассказывает о себе и своей одинокой, скучной жизни. Настенька рассказывает свою историю.

Ночь третья. Мечтатель снова встречается с Настенькой и сообщает, что передал знакомым её письмо любимому. В этот вечер «жилец» всё так же не появляется в назначенном месте, что снова расстраивает девушку.

Ночь четвёртая. После перерыва в один день Мечтатель и Настенька снова встречаются. Настенька грустит, потому что её возлюбленный «жилец» так и не появился и не присылает ответ на письмо. Пользуясь случаем, Мечтатель признаётся Настеньке в своей любви к ней. Гуляя по улицам Петербурга, Настенька и Мечтатель вдруг встречают того самого «жильца», возлюбленного Настеньки. Счастливая девушка прощается с Мечтателем и уходит со своим возлюбленным.

Утро. На утро Мечтатель, печальный и опустошённый, просыпается в своей комнате. Он получает письмо от Настеньки, в котором та просит прощения за то, что осталась со своим «жильцом». Настенька просит Мечтателя быть другом её семьи.