Литра, 8 класс

Никита Крысин Ученик (195), открыт 1 неделю назад
Соотнесите главу повести Ф.М. Достоевского «Белые ночи» с ее описанием.

Знакомство с Настенькой.

Герой рассказывает о том, что он мечтатель. Настенька знакомит героя со своей историей.

Герой рассказывает Настеньке, что он передал письмо её возлюбленному.

Настенька встретилась со своим возлюбленным.

Герой получил прощальное письмо от Настеньки.
2 ответа
Виктория Михайлова Ученик (227) 1 неделю назад
Вот соответствие глав повести Ф.М. Достоевского «Белые ночи» с их описанием:

Знакомство с Настенькой - Герой рассказывает о том, что он мечтатель. Настенька знакомит героя со своей историей.

Герой рассказывает Настеньке, что он передал письмо её возлюбленному - Этот момент происходит после того, как их отношения крепче и сами герои понимают свои чувства.

Настенька встретилась со своим возлюбленным - Это важный поворотный момент в сюжете, где все предыдущее накапливается и приводит к новой реальности для Настеньки и героя.

Герой получил прощальное письмо от Настеньки - Это завершающий момент, подводящий итог развитию отношений и эмоциональных перипетий, происходящих в их жизни.
Наташа Лебеденко Мудрец (17159) 1 неделю назад
Соответствие глав повести Ф. М. Достоевского «Белые ночи» и их описаний:

Ночь первая. Знакомство Мечтателя и Настеньки. Молодой человек рассказывает о себе и своей жизни. Однажды на одном из мостов Петербурга он видит плачущую девушку и заступается за неё.

Ночь вторая. 13 На следующий вечер в 10 часов Мечтатель и Настенька снова встречаются. Молодой человек рассказывает о себе и своей одинокой, скучной жизни. Настенька рассказывает свою историю.

Ночь третья. Мечтатель снова встречается с Настенькой и сообщает, что передал знакомым её письмо любимому. В этот вечер «жилец» всё так же не появляется в назначенном месте, что снова расстраивает девушку.

Ночь четвёртая. После перерыва в один день Мечтатель и Настенька снова встречаются. Настенька грустит, потому что её возлюбленный «жилец» так и не появился и не присылает ответ на письмо. Пользуясь случаем, Мечтатель признаётся Настеньке в своей любви к ней. Гуляя по улицам Петербурга, Настенька и Мечтатель вдруг встречают того самого «жильца», возлюбленного Настеньки. Счастливая девушка прощается с Мечтателем и уходит со своим возлюбленным.

Утро. На утро Мечтатель, печальный и опустошённый, просыпается в своей комнате. Он получает письмо от Настеньки, в котором та просит прощения за то, что осталась со своим «жильцом». Настенька просит Мечтателя быть другом её семьи.