Какой оксигент брать для черной краски для волос

Джейкидевич Локси Ученик (21), на голосовании 5 дней назад
Нужен чисто чёрный. Сколько процентов брать оксигент для окрашивания конец. 3% или 6%?
Голосование за лучший ответ
Gamer Freak Мастер (1272) 1 месяц назад
Для окрашивания волос в чисто черный цвет обычно рекомендуется использовать оксигент 6%. Он обеспечит достаточное раскрытие кутикулы волоса, чтобы пигмент черной краски хорошо лег и держался.

Оксигент 3% используется для более мягкого окрашивания и подходит для тонирования или для осветления на один тон. Если ваши волосы уже темные и вы просто хотите сделать их чернее, можно попробовать 3%, но 6% даст более стойкий и насыщенный результат.

Не забудьте провести тест на аллергию и следовать инструкциям на упаковке краски.