Почему понижается температура газа при уменьшении внутренней энергии? И почему увеличивается при увеличивании?

matvey rabinov Ученик (7), на голосовании 1 день назад
Голосование за лучший ответ
Борис Б Гуру (3721) 1 месяц назад
Вот представь стоит у тебя на даче баллон с пропаном 50 л полный. Представь пожар. А аварийного клапана нет... А у меня на даче стоит. Лучше бы буржуйка была
Борис БГуру (3721) 1 месяц назад
Ладно я по необходимости его туда притащил, а бывает люди просто с дуру его к себе тащут
Борис БГуру (3721) 1 месяц назад
Недалеко то моей дачи уже два пожара было за последний месяц. Вот недайбог когда-нибудь при пожаре хозяйна не будет, не будут знать что баллон газовый стоит
Борис БГуру (3721) 1 месяц назад
Его надо в первую очередь вытаскивать если что. Терпеть не могу газ
elfey ciklonov Мыслитель (7762) 1 месяц назад
толкаются там молекулы не очень активно, вот и температура не растёт. а начнут интенсивнее (кто то их толкнёт извне, да так, что все закачаются) и начнут всему остальному пинки раздавать... где ж вы там такое читаете, что "непонятно стало". Правильно сказали - в определении наименования интересующего вас процесса всё описано.