Может ли государственный инспектор по охране окружающей среды получить лицензию на оружие до 21 года

Дмитрий Глухих Ученик (169), открыт 3 часа назад
Я работаю в заповеднике на должности государственный инспектор по охране окружающей среды. И не давно я задался вопросом о приобретении огнестрельного оружия почитав закон об оружие я узнал что до 21 года можно получить разрешение на огнестрел если "занимающиеся профессиональной деятельностью, связанной с охотой". относиться ли моя профессия к таковым. Начальство ответа не дало
4 ответа
Neisto728 Мыслитель (9598) 3 часа назад
Наилучшим способом уточнить данную информацию будет обратиться к соответствующим органам или юристу, специализирующемуся на данной области законодательства. Они смогут помочь вам оценить вашу профессию и определить, подпадает ли она под категорию "занимающиеся профессиональной деятельностью, связанной с охотой", удовлетворяющую требования для получения разрешения на оружие до 21 года.
Дмитрий ГлухихУченик (169) 3 часа назад
грубо говоря сходить в мвд?
имя фамилия Оракул (73168) 3 часа назад
У меня есть оружие. И никакой лицензии. Вопрос в другом - для чего оно тебе? Если ты собрался в кого-то шмальнуть, то ты испортишь себе жизнь в первую очередь. Оружие это не детские пистолетики, а уже серьёзная тема.
Я могу взять и пристрелить кого угодно. Для этого и брал, для обороны от зомби. Но я жду доктрину CONOP 8888. Для разборок же не применяй. Обойдись кулаками, а лучше ядом (в которых я разбираюсь похлеще оружия).
Дмитрий ГлухихУченик (169) 3 часа назад
Хороший вопрос. Для охоты и спорта.
Александр Маймасов Мудрец (10989) 2 часа назад
Нет, государственный инспектор по охране окружающей среды не может получить лицензию на оружие до 21 года. Согласно законодательству об оружии, обычный гражданин имеет право на получение охотничьего ружья только после достижения 21 года.