Голосование за лучший ответ
Юлия
1 месяц назад
очень мало информации. Создавалась ли комиссия, брали ли у вас объяснения, проводили ли ревизию и т.п. Соблюдена ли процедура привлечения к материальной ответственности
все разговоры - на диктофон
начните с письменной претензии, которую нужно либо зарегистрировать у секретаря, либо выслать заказным (себе копии с отметкой). Требуйте копии актов об обнаружении недостачи, о выявлении факта хищения,
Сергей Давтян
1 месяц назад
Для обвинения в воровстве нужны какие-либо доказательства, если они отсутствуют, то это уже ложные обвинения и никакой силы они не имеют и предъявить тебе ничего не могут.
Насчёт зарплаты. Если вы работали, работаете официально по ТК, у вас есть подтверждения, что вы работаете в такой-то компании, на такой то должности, получаете зп на такую-то карточку. То можете спокойно обратиться в трудовую инспекцию. Для начала лучше обратиться туда, в дальнейшем уже можете и в прокуратуру и в суд. Удачи!