Сколько всего твердих фаз существует у воды?

ФермаКактусов Высший разум (211433), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Татьяна Гений (85086) 1 месяц назад
На сегодняшний день учёные насчитали 20 фаз - три аморфных и 17 кристаллических. Подавляющее большинство из них получено в лабораторных условиях для научных целей. На Земле в природе существует в основном одна модификация - гексагональный лёд. В Космосе - аморфный лёд. В недрах Земли учёные нашли никому ранее не известную форму кристаллического льда.
Такое многообразие фаз зависит от температуры, оказываемого давления и состава воды.
Остальные ответы
Владимир Стогов Искусственный Интеллект (150407) 1 месяц назад
столько сколько точек ты сможешь поставить на этом графике в секторе твердой фазы
ФермаКактусовВысший разум (211433) 1 месяц назад
восемь
Владимир Стогов Искусственный Интеллект (150407) ФермаКактусов, учитывай что график продолжается выше, да там столько состояний сколько цветов