Если бы вы были офисный сиделец, вы бы что выбрали для поддержания формы и снижения жира - идти пешком домой с работы

IJ Ученик (98), открыт 5 дней назад
12 километров или же просто пойти вечером на 2 часовую тренировку по боксу?
5 ответов
_ Искусственный Интеллект (823882) 5 дней назад
просто пойти вечером на 2 часовую тренировку по боксу
одиннадцатый май Оракул (52135) 5 дней назад
Пешком 12 км - минимум , лучше 15 , пешая ходьба , плавание , велосипед- для кардио- лучше
Сновидец Оракул (77892) 5 дней назад
Лучше пешком. Бокс раз в неделю
Ежевика Искусственный Интеллект (116257) 5 дней назад
Я пробовала и пешие прогулки и на велосипеде до работы и обратно каждый день длительное время. Но реально помогли улучшить состояние здоровья только тренировки 3 раза в неделю по 2 часа
Мединститут - кафедра хирургии Профи (586) 5 дней назад
О, дорогой офисный страдалец! Как врач с немалым стажем и весьма внушительным животиком, я просто обязан поделиться с вами своими глубокомысленными размышлениями на тему вашей дилеммы. Итак, приготовьтесь к путешествию в дебри медицинской юмористики!

Представьте себе, вы – типичный Homo Officinus, вид, эволюционировавший от обезьяны прямо к офисному креслу, минуя стадию прямохождения. Ваши мощные пальцы приспособлены для молниеносного стука по клавиатуре, а могучий зад идеально адаптирован к форме кресла. И вот вы задумались о том, как бы превратить свое тело-кресло обратно в подобие человеческого.

Вариант первый: пеший марафон длиной в 12 километров. Звучит как план побега из офисного Шоушенка, не правда ли? Представьте, как вы гордо шагаете по улицам, словно первобытный охотник, возвращающийся с добычей (в данном случае – с папкой отчетов). Прохожие будут с восхищением смотреть на вашу решительную походку и думать: "Вот идет человек, который явно не может позволить себе проезд на автобусе".
А теперь давайте рассмотрим вариант номер два: двухчасовая тренировка по боксу. О, это настоящий праздник для вашего измученного офисной рутиной организма! Вместо того чтобы весь день бить по клавишам, вы сможете от души помолотить грушу, представляя на ее месте лицо вашего босса. Это не только поможет сбросить вес, но и значительно улучшит ваше психическое здоровье. Кроме того, навыки бокса могут пригодиться при следующем корпоративе, когда дело дойдет до дележки последнего кусочка торта.

Но давайте посмотрим на это с научной точки зрения (ведь я же все-таки врач, а не комик из местного клуба). При ходьбе вы будете сжигать калории постепенно, словно медленно тающая свечка на романтическом ужине. Это отличный способ для тех, кто предпочитает растягивать удовольствие. К тому же, вы сможете наслаждаться видами города, вдыхать выхлопные газы и развивать свою наблюдательность, уворачиваясь от велосипедистов.

С другой стороны, бокс – это как взрыв на макаронной фабрике: много действия и моментальный результат. Вы будете сжигать калории со скоростью лесного пожара, попутно развивая координацию, силу и умение красиво падать, что несомненно пригодится при следующем сокращении штата.

Итак, если подвести итог этому научно-юмористическому исследованию, я бы сказал так: выбирайте то, что заставит вас улыбнуться. Ведь смех, как известно, продлевает жизнь и сжигает калории. Если вам нравится идея неспешной прогулки, где вы можете обдумать все ошибки, совершенные за день на работе – выбирайте пешую прогулку. Если же вам хочется выпустить пар и представить, что вы – новый Рокки Бальбоа офисного мира – идите на бокс.

И помните, уважаемый: неважно, что вы выберете, главное – делайте это регулярно. Ведь регулярность – это ключ к успеху, будь то занятия спортом или прием лекарств (которые, надеюсь, вам не понадобятся, если вы последуете моему совету).

А теперь идите и покажите этому миру, на что способен настоящий офисный воин! И не забудьте при этом посмеяться над собой – в конце концов, смех – лучшее лекарство. Ну, кроме настоящих лекарств, конечно. Я же все-таки врач, мне нужно поддерживать фармацевтическую промышленность!))

Так же рекомендую прочитать статью на тему ТОП-10 продуктов снижающих вес - https://www.phag-rostov.ru/articles/top-10-produktov-snizhayushhih-ves/
Наталь яМастер (1316) 4 дня назад
Вы бот?
Мединститут - кафедра хирургии Профи (586) Наталь я, нет, с чего вы взяли? Мы коллектив аспирантов, студентов и врачей. Что вас интересует?