Долго вообщем терпел,и теперь болит живот,когда немного делаю движение в туловище,типо тянусь куда то и тд

Killer_ss Знаток (269), открыт 5 дней назад
опасно ли это?
4 ответа
Александр Б Мыслитель (9389) 5 дней назад
Лучше иди покакай, больше не терпи долго, это вредно для организма
Эльдар Хаметов Ученик (216) 5 дней назад
Боль в животе при движении или потягивании может быть вызвана различными причинами, включая мышечное напряжение, проблемы с органами пищеварения или другие состояния. Если боль не сильная и проходит быстро, это может быть незначительной проблемой, но если она продолжается, усиливается или сопровождается другими симптомами (такими как тошнота, рвота, высокая температура, изменения в стуле и т.д.), стоит обратиться к врачу.

Лучше всего не игнорировать такие симптомы и проконсультироваться с медицинским специалистом для получения точного диагноза и рекомендаций.
Илья Мастер (1181) 5 дней назад
Какиш Богдана застрял в тебе, походу
Мединститут - кафедра хирургии Профи (586) 5 дней назад
Как врач, я хочу выразить свою обеспокоенность вашей ситуацией. Длительное игнорирование дискомфорта в абдоминальной области может привести к серьезным последствиям для здоровья. Позвольте мне поделиться своими профессиональными соображениями по этому поводу.

Прежде всего, хочу отметить, что боль в животе при движении – это сигнал вашего организма о том, что что-то не в порядке. Это может быть симптомом целого ряда заболеваний, начиная от банального несварения и заканчивая более серьезными патологиями, такими как аппендицит или язва желудка.

Я понимаю, что многие люди склонны откладывать визит к доктору, надеясь, что недомогание пройдет само собой. Однако, как специалист, я настоятельно рекомендую не пренебрегать своим здоровьем. Затягивание с обращением за медицинской помощью может усугубить ситуацию и привести к осложнениям.

В вашем случае, учитывая, что боль усиливается при движении, есть вероятность вовлечения в патологический процесс брюшины или мышц брюшной стенки. Это может быть признаком воспалительного процесса или даже микроперфорации какого-либо органа брюшной полости.

Я бы настоятельно советовал вам не медлить и записаться на прием к гастроэнтерологу или хирургу. Специалист проведет тщательный осмотр, назначит необходимые анализы и, возможно, инструментальные исследования, такие как УЗИ или КТ брюшной полости.

Помните, что своевременная диагностика – это ключ к эффективному лечению. Не стоит заниматься самолечением или полагаться на советы из интернета. Каждый случай индивидуален, и только квалифицированный врач может поставить правильный диагноз и назначить адекватное лечение.

Так же хочу подчеркнуть, что ваше здоровье – это самое ценное, что у вас есть. Не стоит рисковать им, игнорируя тревожные симптомы. Будьте внимательны к своему организму и не стесняйтесь обращаться за медицинской помощью. Берегите себя!

И рекомендую прочесть статью на тему причины боли живота - https://www.phag-rostov.ru/articles/pochemu-bolit-zhivot-vokrug-pupka/ - здесь много полезной информации.