Оценка за четверть лит-ра

VAZ 2110 Мыслитель (7621), открыт 1 неделю назад
В вклеенной бумажке с оценками по лит-ре четыре 4, 3 и 2, а рядом балл 3,57. Нелогично выходит, так как если оценки сложить и поделить, будет ровно 3,50. Последняя оценка должна быть за к/р, а вот 2 или 4 не знаю, больше ко второму склоняюсь, так как +- половина у меня точно правильно + вроде ещё есть правильные из натыканных наугад ответов. В том то и вопрос, в четверти будет 3 или 4?
7 ответов
tr fbfv 42343411dd Мастер (1342) 1 неделю назад
4 будет я посчитал там умная система подсчета
???? Профи (769) 1 неделю назад
обычно 4 с 3,67 начинается..
(масло) Стотч Мыслитель (8067) 1 неделю назад
Будет 4.
Я занимался распечаткой этих бумажек и могу сказать, что в ней могут быть указаны НЕ ВСЕ оценки за четверть. Учитель сам выбирает период, день от которого до которого нужно собрать оценки из электронного дневника. И может быть так, что у тебя есть оценка, полученная, например, 4 сентября, а в бумажках указаны все оценки в период с 5 или 6 сентября по сегодня. А вот четвертная в бумажках вроде указывается по всем оценкам в четверти
VAZ 2110Мыслитель (7621) 1 неделю назад
Ну значит выходит по оценкам 4,4,4,4,3,2,4?
ariena bitУченик (120) 1 неделю назад
У него ни одной пятёрки ему поставят 3 - я 100% гарантирую. Оценку за четверть не натягивают, только для поощрения, литература не матанализ, тут не сложно, видимо, ленивый
(масло) Стотч Мыслитель (8067) ariena bit, зависит от учителя. И то если оценка спорная (3,50 или 4,50), учитель может поставить за четверть как в пользу ученика, округлив вверх, так и наоборот. А если оценка получилась более 3,50, ему вряд ли поставят 3. Да и с чего ты вообще взял, что он ленивый? Может ты экстрасенс или гений? На гения правда не похож, ибо у человека оценок вполне достаточно, чтобы понять, что он не сидел сложа руки. Может, он технарь, а не гуманитарий, ему физику давай или математику
ariena bit Ученик (120) 1 неделю назад
Скорее всего три, если 5 получишь, то 4, даже по мат расчётам если у тебя оценки падали поставят ниже, 3, если росли, то выше, 4, это что б тебя мотивировать. Если 2, то три и это очень плохо, тем более в конце четверти. Твой учитель ставит не по среднему арифметическому, а по твоему старанию, тут правила округления не работают, работает как прогрессируешь и как усваиваешь