Кем мне приходится жена моего старшего родного брата?

Спарки Мастер (1812), открыт 3 недели назад
У меня есть родной старший брат, он женат.
Кем мне приходится его жена? Тётя?
5 ответов
Alucard 211 Гуру (4164) 3 недели назад
Новые родственники жены со стороны мужа:

Отец мужа – свекор. Мать мужа – свекровь. Брат мужа – деверь. Жена брата мужа – невестка, сноха, сношеница. Сестра мужа – золовка. Муж сестры мужа – зять. Дети брата и сестры мужа – племянники.

Новые родственники со стороны жены:

Отец жены – тесть. Мать жены теща. Брат жены – шурин. Жена брата жены ( шурина) – невестка, сноха. Сестра жены – свояченица. Муж сестры жены ( свояченицы) – свояк. Дети брата и сестры мужа – племянники.

Кем молодожены приходятся новым родственникам:

Молодая жена: Отцу мужа – невестка или сноха. Матери мужа – невестка или сноха.

Брату мужа, сестре мужа, жене брата мужа, мужу сестры мужа – невестка или сноха.

Молодой муж: Отцу жены, матери жены – зять. Брату жены, сестре жены – свояк или зять.

Кем новые родственники приходятся друг другу:

Отец или родственник одного из супругов по отношению к родителям или родственникам другого супруга – СВАТ.

Мать или родственница одного из супругов по отношению к родителям или родственникам другого супруга – СВАТЬЯ

Жены двух братьев – НЕВЕСТКИ ИЛИ СНОХИ.

Женатые на двух сестрах – СВОЯКИ.

Женатые на двоюродных сестрах – двоюродные свояки.