Может ли христианин дружить/общаться с сатанистом?

SALIX Мастер (2246), на голосовании 4 дня назад
Иисус же учил любить ВСЕХ.
Голосование за лучший ответ
Илон Маск Мыслитель (6794) 1 месяц назад
люби че, кто тебе запрещает
Андрей ШмелёвМастер (1639) 1 месяц назад
У тебя 1к ответов поздравляю
Андрей Шмелёв Мастер (1639) Андрей Шмелёв, заслуженный комментатор майл ответов
style 4eva Гуру (3277) 1 месяц назад
может, сатанисты от части те же самые атеисты
Pozer GameМастер (2462) 1 месяц назад
Нет, сатанизм - вера в правду. В данной вере вас учат жизни НОРМАЛЬНОГО человека, никаких религиозных штучек, только нормы общения. Атеизм - это вера в эволюцию, без бога.
style 4eva Гуру (3277) а ,понял
кенни кинниМудрец (12212) 1 месяц назад
(кайл говори свою коронную фразу, я сдох от комма на твой ответ)
style 4eva Гуру (3277) о господи они убили кенни,сволочи
Pozer Game Мастер (2462) 1 месяц назад
Не общайся не с кем. Изолируйся
SALIXМастер (2246) 1 месяц назад
Лучший ответ
Paupau Ученик (197) 1 месяц назад
Зачем с ними дружить? Кому угодно, от них только проблемы они отбитые
NO, I'M NOT SORRY Профи (842) 1 месяц назад
Нет
Там что-то было про уклонение от нечестивых
Сталкер Просветленный (45110) 1 месяц назад
смотря какой христианин и какой сатанист. Настоящих сатанистов я не встречал. Максимум это свихнувшиеся полудурки, которые считают, что если на кладбище свернуть голубю шею или выпотрошить кошку, то это способ призвать демона.
Тут не дружба с христианином, а смирительная рубашка и хороший психиатр нужен.
Обычный христианин ничем не лучше. Так, за батюшкой мантры из библии и евангелие повторяет.
Два философа-антагониста могут если не дружить, то вполне интересно беседовать друг с другом, но мало их
Тэрыкы Мудрец (17536) 1 месяц назад
иисус учил ненавидеть отца и мать,жену и детей:"если кто приходит ко мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер...тот не может быть моим учеником"(Лука 14)
Так что ненависть это одна из основ в христианстве.
Не любовь,а ненависть:"кто не со мной ,тот против меня"-это христианство.
идет иисус по лесу,смотрит растет смоква.
смоква просто растет,никому не мешает,в ее ветвях птички гнезда вьют.
но иисус возненавидел это дерево всеми фибрами своей черной христианской души и навел на дерево порчу.
просто прошел мимо,возненавидел и уничтожил.
это христианский принцип.

а это сатанизм:"радуйся жизни сам и не мешай радоваться другим,если они тебе не мешают".

но в жизни все бывает.
вдруг этот христианин не исполняет заповеди христа?
тогда возможно.
Мефодий Искусственный Интеллект (233608) 1 месяц назад
любить не означает потакать заблуждениям человека
Марфа Кузнецова Просветленный (41337) 1 месяц назад
Важно не забывать библейский принцип:
« плохое общение портит полезные привычки»
вероника бежан Ученик (239) 4 дня назад
Я дружу с человеком который говорил что он сатанатист. Правда, я не помню на полном серьёзе он это сказал или нет...
SALIXМастер (2246) 4 дня назад
Скорее всего он не сатанист, настоящих довольно мало.
вероника бежан Ученик (239) SALIX, я тоде так думаю