Голосование за лучший ответ
Сталкер
1 месяц назад
смотря какой христианин и какой сатанист. Настоящих сатанистов я не встречал. Максимум это свихнувшиеся полудурки, которые считают, что если на кладбище свернуть голубю шею или выпотрошить кошку, то это способ призвать демона.
Тут не дружба с христианином, а смирительная рубашка и хороший психиатр нужен.
Обычный христианин ничем не лучше. Так, за батюшкой мантры из библии и евангелие повторяет.
Два философа-антагониста могут если не дружить, то вполне интересно беседовать друг с другом, но мало их
Тэрыкы
1 месяц назад
иисус учил ненавидеть отца и мать,жену и детей:"если кто приходит ко мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер...тот не может быть моим учеником"(Лука 14)
Так что ненависть это одна из основ в христианстве.
Не любовь,а ненависть:"кто не со мной ,тот против меня"-это христианство.
идет иисус по лесу,смотрит растет смоква.
смоква просто растет,никому не мешает,в ее ветвях птички гнезда вьют.
но иисус возненавидел это дерево всеми фибрами своей черной христианской души и навел на дерево порчу.
просто прошел мимо,возненавидел и уничтожил.
это христианский принцип.
а это сатанизм:"радуйся жизни сам и не мешай радоваться другим,если они тебе не мешают".
но в жизни все бывает.
вдруг этот христианин не исполняет заповеди христа?
тогда возможно.