Помогите решить задачу по электротехнике

Dinartcchi Профи (599), открыт 1 неделю назад
Как уменьшить напряжение с 12в до 8в постоянки, увеличив силу тока с 10 до 15 то есть сохранив мощность, может кто подскажет что можно использовать?
2 ответа
Сонная хрень Искусственный Интеллект (348080) 1 неделю назад
Понижающий DC-DC преобраз. Импульсные сохраняют основную мощность (минус где-то 15-20%). 8 В - значение нестандартное, нужен настраиваемый, что до тока... 15А - значение бешеное для маломощных преобразиков, которые редко тянут больше 3 А, придётся порыться. Можно попробовать самому собрать, есть готовые шимки-контроллеры, и усиливать их внешними ключами для бОльшей мощи, но шарить за них надо.
Александр Вис Мыслитель (7190) 1 неделю назад
Использовать регулируемый блок питания