Почему Господь избирает только "чистых сердцем" и как вы понимаете кто это - "чистые сердцем"?

Time is short Оракул (54101), на голосовании 2 дня назад
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Ермаков Мыслитель (7984) 1 месяц назад
Опишите сначала грязное сердце. Так будет попроще.
Павел Воронин Искусственный Интеллект (107664) 1 месяц назад
чистые сердцем - те, кто получает ЛО в разделе Религия на бесовском сайте...)))
Igorrock11 Просветленный (30808) 1 месяц назад
В христианском понимании чистыми сердцем считаются те люди, которые не только избегают злых дел, но и душу свою делают чистой, то есть не допускают чтобы в ней поселились дурные помыслы и желания.
https://azbyka.ru/otechnik/Biblia/nagornaja-propoved/7

И если быть точным, то : "Блаженны чистые сердцем, ибо они узрят Бога" (Матф.5:8)

Узрят.
Ваня Искусственный Интеллект (160636) 1 месяц назад
Кто не гадит вокруг. Стяжает "дух мирен". Вот тут подробнее: https://azbyka.ru/otechnik/Biblia/nagornaja-propoved/7
Balram Искусственный Интеллект (205988) 1 месяц назад
Ты бы лучше веды почитал...чем фанатеть по библии.....где только часть Истины!....
чистые сердцем...чистые разумом...трансцендентными чувствами и ясным умом..постигнут Абсолютную истину!
ВаняИскусственный Интеллект (160636) 1 месяц назад
Может колесу ещё помолиться?
Balram Искусственный Интеллект (205988) Ваня, да лучше компьютору молись и попадёшь в технократичный мир к демонам !!
Божий Одуванчик Искусственный Интеллект (286302) 1 месяц назад
Как пример. Здесь в ответах пишут красивые фразы про любовь, доброту, честность... а внутри в мыслях ничего подобного нет. А другой пишет разную хрень... но чувствуется что внутри она совсем другая.
Вот так лицемеров и видит бог. Мысли их от него не скрыты
Александр ЯковлевОракул (97445) 1 месяц назад
Вы относитесь к первым или ко вторым?
In Plain Sight Искусственный Интеллект (137874) 1 месяц назад
Не выдумываете. Всемогущий господь Винни-Пух учит, что всё в мире ерунда, кроме пчёл (впрочем, пчёлы тоже ерунда). И "избирать" кого бы то ни было в связи в этим нет абсолютно никакой необходимости...
Aleks Искусственный Интеллект (416422) 1 месяц назад
Чистое сердце – это место рождения всех святых чувств и желаний. Чистое сердце – "храм Божий", и "Дух Божий" живет в нем (1Кор. 3:16). Такому сердцу свойственно любить Господа Бога своего.
иванка васильева Мыслитель (6690) 1 месяц назад
Чистое сердце,это когда никаких пороков,не только в мыслях,но и делах.
Александр Яковлев Оракул (97445) 1 месяц назад
У кого нет холестериновых отложений?
Н Просветленный (37350) 1 месяц назад
Быть чистыми сердцем — значит не раздваиваться в своих стремлениях, иметь только одну цель: исполнить Божью волю для Божьей славы (1 Кор. 10:31). Это нужно для царства небес. Наш дух — это орган, которым мы принимаем Христа (Ин. 1:12; 3:6), а наше сердце — это почва, в которой Христос растёт как семя жизни (Мф. 13:19). Для царства небес нам нужно быть нищими духом, т. е. пустыми в своём духе, чтобы принять Христа. Кроме того, нам нужно быть чистыми, т. е. нераздвоенными, в своём сердце, чтобы Христос беспрепятственно рос в нас.
Галина Наливкина Мастер (1767) 1 месяц назад
Чистые сердцем- это те, кто проявляют веру в Христа и его искупительную жертву и поклоняются Богу в духе и истине.
Капитатеус Капитатеки Ученик (103) 1 месяц назад
Представляется, что чистые сердцем люди не нарушают заключенных ими договоров. Чистые -- честные.
АннА Гуру (3083) 1 месяц назад
Это люди .. с ангельскими энергиями.. которые, пройдя огонь, воду и медные трубы, сохранили душевную чистоту..
Елена Щигорева Просветленный (37288) 1 месяц назад
У кого нет компромисса со грехом - это чистые сердцем.
Марфа Кузнецова Просветленный (41326) 1 месяц назад
В Нагорной проповеди Иисус сказал: «Счастливы чистые сердцем». Он имел в виду тех, кто чист внутри. Их чувства,желания и побуждения чисты. Движимые нежными чувствами и благодарностью, они любят Бога всем сердцем, искренне,нелицемерно.
Внутренний Монгол Искусственный Интеллект (109548) 1 месяц назад
Это религиозная утопия из еврейской книжки.