Помогите люди с интернетом, кто уже сталкивался мб.

Вопрос такой.
Дома(Квартира) проведён интернет DSL, думаю все знают что это и какой он медленный.
Хочу провести оптоволокно, Ростелекому, других вариантов тупо нет там где я живу, но вот те раз в моей доме нет технической возможности. Писал им много раз по поводу и без, но отвечают всегда одно и тоже. Суть в том что давно в году примерно 2010 проводили оптоволокно наш дом прошли мимо и получается провели кабель в 8-9 потом пропуск (10,11) и дальше 12-14.
Мой дом 11 туда нет тех возможности провести в 12 дом есть возможность.
И я бы хотел просто из пустой ячейки 12 дома протянуть кабель ко мне в хату 11 дома, при том что кабель от 12 дома уже протянут через улицу и лежит у нас на чердаке дома. Писал эту ситуацию в ростелеком они тоже чет жмутся ответа толком нет. Все сводится к тому что говорят писать коллективную заявку, а в доме живет одна пенсия и как бы сказать мягко "Он нам и н@Hуй не нужон интернет ваш".
И что делать я не знаю.

съезжать из бомж места