Закис и обломался болт нижней шаровой в кулаке ваз 2107

Иван Никифоров Профи (887), открыт 4 дня назад
Обломался закисший болт нижней шаровой в кулаке и не хочет выпадать. Пробовали выбить кувалдой, выдавить съёмником, тисками. Нагревали до красна строительным феном, горелкой, сваркой на высоких токах, все равно не выбивается. Приваривали гайку, ключом тоже не выходит. Пробовали сверлить еще до того, как нагревали, болт не сверлится потому что видимо калёный. Резьбы в кулаке нет.
5 ответов
Федор Новиков Искусственный Интеллект (360212) 4 дня назад
Меняйте узел в сборе. Тем более, что нагревами и ударами его уже испортили.
Иван НикифоровПрофи (887) 4 дня назад
Это понятно. Но вытащить уже дело принципа ?
Иван Никифоров, раз дело принципа болгаркой разреж и вытащи
Сергей Искусственный Интеллект (237710) 4 дня назад
Если ты о закисшем конусе шаровой в цапфе, то она обычно сьёмником демонтируется. Если закисла настолько что даже нагрев не помогает, то цапфу менять в сборе ибо после таких манипуляций описанных в вопросе, геометрия конусной части уже 200% нарушена и при установке новой шаровой, конус шаровой будет сидеть неплотно и со временем откручиваться на ходу.
Скорее всего ты её развальцевал попытками выбить ударами по резьбовой части шаровой. Чтобы выбить без сьёмника, надо бить по наружной части кулака возле конуса. Обычно с 3-4 ударов само вылазит.
Familia Mazda Просветленный (34224) 4 дня назад
Меняй весь узел
Купи на разборе
Или здесь www.drive2.ru
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (154641) 4 дня назад
Врёшь! Шаровая болтами с гайкой крепится к рычагу . При отломе болта меньше работы и всё!
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (366740) 4 дня назад
Бредятина какая то, там три болта М8, сломались, это же хорошо, снял и выкинул
Кинь фото болта