Не сможешь. Как только повестка появится в реестре, всё.
Владимир ЧароновУченик (156)
1 месяц назад
Только что прочитал почти аналогичную статью. Там человек так же как и я учился в колледже, ходил по всем повесткам и стоял на военном учете. Он заранее сделал себе загранник и визу, затем сразу после окончания обучения в 19 лет улетел в Германию, где прожил длительное время, подал вид на жительство, а уже потом вернулся в Россию и просто снялся с военного учета России. Сейчас такой вариант уже не сработает?
Но если получу повестку, смогу ли вылететь за границу безвозвратно? Будет ли мне за это что то? Вдруг международный розыск ахахах