Отпустят ли за границу после получения повестки?

Владимир Чаронов Ученик (156), на голосовании 13 часов назад
Да, хочу откосить, по собственным причинам.
Но если получу повестку, смогу ли вылететь за границу безвозвратно? Будет ли мне за это что то? Вдруг международный розыск ахахах
Голосование за лучший ответ
ParazID Оракул (70645) 1 месяц назад
Не сможешь. Как только повестка появится в реестре, всё.
Владимир ЧароновУченик (156) 1 месяц назад
Только что прочитал почти аналогичную статью. Там человек так же как и я учился в колледже, ходил по всем повесткам и стоял на военном учете. Он заранее сделал себе загранник и визу, затем сразу после окончания обучения в 19 лет улетел в Германию, где прожил длительное время, подал вид на жительство, а уже потом вернулся в Россию и просто снялся с военного учета России. Сейчас такой вариант уже не сработает?
ParazID Оракул (70645) Владимир Чаронов, а вот это я точно не знаю как там у срочников. По идее тебе же не прям после вручения диплома повестку высылают. Так что какое-то время есть... Но тут я хз, сам не служил
servol Оракул (75693) 1 месяц назад
международного розыска не будет, но в ухилянты запишут ( если проскочишь)