Нужно ли обновлять паспортные данные в военкомате?

adsa addsa Ученик (132), на голосовании 13 часов назад
20 лет стукнуло, получил новый паспорт, многие говорят что нужно ставить военкомат в известность ( военный билет уже есть ), но при смене паспорта никто не упоминал что это нужно.
Голосование за лучший ответ
Кирилл Рейнгардт Мыслитель (9158) 1 месяц назад
Вроде такого не предусмотрено законодателем. Так что на своё усмотрение, но смысла особого не вижу, т.к только серия и номер поменялись как я понимаю....
Сталкер Просветленный (44983) 1 месяц назад
с военкоматом вообще не надо лишних дел иметь
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (272280) 1 месяц назад
про паспорт прямо не указано, но косвенно про этого говорит изменение места регистрации, а его можно подтвердить только паспортом

ст 21.5 КОАП
2. Несообщение гражданином в установленном федеральным законом порядке в военный комиссариат или орган, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы (учебы) или должности, сведений о переезде на новое место пребывания, не подтвержденное регистрацией, -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей.
Manera Просветленный (40912) 1 месяц назад
Не надо. У вас же не менялись ФИО, дата рождения,место жительства.