Будет ли что-то из этого конфликтовать или замедлять друг друга? Буду рад если подскажите что-то другое

Денис Ученик (166), открыт 2 часа назад
Материнская плата ASUS PRIME B660M-K D4 mATX LGA1700
Видеокарта GIGABYTE GeForce GTX 1080 G1 GAMING ( от старого ПК беру)
Intel Core i5 12400F
Устройство охлаждения(кулер) ID-Cooling SE-214-XT
5 ответов
Квадратный Снег Просветленный (23448) 2 часа назад
Intel горит
СукунычМудрец (10328) 2 часа назад
У него 12 поколение ,а не 13 и 14
Квадратный Снег Просветленный (23448) Сукуныч, это повод покупать процессоры от компании которая не может рабочие процессоры выбрать?
Arch Official ✔ Мастер (1427) 2 часа назад
я как бы вообще Интел бы не брал, из-за конченых малых ядер, а лучше что нибудь из амэдэ. Ну типо Рязань там 5 5600 (не G), если видяха есть. А так норм все.
СерёгаМудрец (16465) 2 часа назад
У i5 12400F нет энергоэффективных ядер.
Сукуныч Мудрец (10328) 2 часа назад
Если честно, я бы не брал Интел, особенно на LGA1700, самая главная проблема будет в этом. А так сборка будет жизнеспособна, но во многие игры с требовательным процессором не поиграешь. Я бы брал AMD.
ДенисУченик (166) 2 часа назад
А AMD можно взять какой-нибудь за эти же деньги?
Сукуныч Мудрец (10328) Денис, AMD Ryzen 5 5600, но придется мать менять на AM4
Oleg Tsyplyatnikov €®✈ Оракул (63173) 2 часа назад
Все будет работать не слушай идиотов
Серёга Мудрец (16465) 2 часа назад
Все отлично
ДенисУченик (166) 1 час назад
То есть не заменять Intel на amd?
Серёга Мудрец (16465) Денис, Зачем? Он не чем не хуже R5 5600 который тебе тут советуют. Тем более если у тебя я так понимаю доска на руках уже.
ДенисУченик (166) 56 минут назад
А если я за место мат.платы ASUS PRIME B660M-K D4 , возьму Gigabyte B760M H DDR4, не сильно критично станет?
Серёга Мудрец (16465) Денис, Кроме отсутствия радиатора там количество фаз питания 6+1+1. А это вроде как не тоже самое как 8 в ASUS PRIME B660M-K