Ремонт и обслуживание авто

Шина шипованая и шина липучка вместе на один автомобиль.

Здравствуйте. Скажите пожалуйста можно ли поставить на переднеприводный автомобиль впереди шиповпную резину, а липучку назад? Будет ли за это штраф или можно и так ездить? Будет ли лучше сцепление с дорогой?

Нет, нельзя. Тем более это опасно, экстренное торможение и жопа убежит вперед морды

По идее так ездить нельзя. Будет безопаснее если поставить шиповку на заднюю ось.

нельзя, прямой запрет
ПЕРЕЧЕНЬ НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ, изучай

Мне такой экономист сносил бочину на авто. Начал тормозить и жопа полетела юзом.

НЕЛЬЗЯ!
Или все покрышки с шипами, или все без них!