Голосование за лучший ответ
Марина Усачева
1 месяц назад
Самое разумное это завещание. Дай Бог бабушке здоровья и тогда ты получишь жильё как сирота, а уже потом, когда бабушка умрет, то по завещанию её квартира перейдет к тебе. Если в настоящее время оформить договор дарения, то ты не будешь являться нуждающимся, т.к. будет собственное жильё
Елена Виноградова
1 месяц назад
"Переписать" дом вообще никак нельзя. Его можно продать, подарить или завещать. При первых двух действиях вы станете собственником сразу, и вас снимут с учета как обеспеченного жильем. При третьем варианте (завещание) вы станете собственником только после смерти бабушки, а до этого момента в вашем статусе ничего не изменится.
Бабушка хочет переписать дом на меня
Можно ли переписать дом… и при этом быть в очереди на квартиру?
или это взаимоисключающее…