Top.Mail.Ru
Ответы

Российский капитализм пришел к "путинизму " ественным путем исходя из объективных факторов.

В 90е , когда дербанили страну элите в целом было не нужно сильное государство, чтоб проще было хапать. А года все присвоили и приватизировали появилась необходимость защищать результаты эти и стабилизировать обстановку. Был достигнут некий консенсус между олигархами, чиновниками, уважаемыми людьми . Путина одобрили в рамках этого консенсуса. У некоторых неугодных все отобрали . Сейчас есть все гарантии процветания и неприкрсновенности для крупных капиталистов и чиновников. Вся оппозиция была упразднена, так как кто то из неё получил своё место у кормушки, кто то просто сдулся, кого то успокоили силовыми методами. Крупные капиталы все крутятся вокруг единой России и её филиалов в виде КПРФ, ЛДПР и других . А реальная оппозиция не возможна,просто ввиду отсутствия конкуренции и отсутствия ресурсов сравнимых с теми что есть у власть имущих.

Дополнен

И в 90е никто не собирался демократию и честные выборы строить. Цель была власть и обогащение. Так что дело не в какой то узурпации власти ВВП, а в том что нынешнее положение дел уважаемых людей полностью устраивает

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
8мес

Никакого путинизма нет, есть развитОй ельцинизм

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
8мес

Дебилизм и мракобесие чистой воды неграмотного и не имеющего памяти школьника даже не старших классов, который не жил до 90-х и в 90-е, а только что родился, не понимая ни Россию, ни то, что в ней происходило!!

Он не соображает, что даже те, кто в 90-е награбил, не может ничего сделать с деньгами, потому что полный разгром и ничего не работает, и деньги есть только у Газпрома, и он, не платя полной зарплаты, содержит всех бюджетников и пенсионеров! И только с приходом Путина он лично запускает предприятия, а их на другой день останавливают, и так было не один месяц, пока он не нашел общий язык с производителями и бизнесом и не договорились о правилах вопреки тех, кто был с Ельциным, а потом просто стал выполнять всё то, что им говорили кураторы из США, что сидели в составе 400 человек в Кремле!

Ну а капитализма в России нет и не будет, а получилось то, что те, кто имел способность соображать и думать, просто пошли навстречу с предложениями Путина и стали оформлять свой бизнес на средства, что им стали инвертировать и кредитовать банки или иностранные инвестиции, а власть им помогала! Потому что без этого в России жрать нечего было!

И бизнес, а не капиталисты получили право, доказав, что на них можно положиться, работать даже на ВПК страны, и их допустили даже к совершенно секретным документам и оборудованию, потому что это не капиталисты, а обычные люди, радеющие за страну и за народ! И эти бизнесмены не принуждают работать за копейки, не нравится зарплата — или открывай свое дело, или ищи место, где тебе будут платить много за то, что ты хороший, но не умеешь работать, а те, кто способны лучше работать и больше производить, проходят бесплатные обучения и получают повышенные зарплаты!

После объявления мобилизации 13 тысяч бизнесменов в первый месяц передали свои предприятия женам или родне и пошли на СВО! Вот какие это капиталисты, которые сейчас отстраивают города и поселки Донбасса, отправляют гуманитарные конвои и помогают армии всем, в чем она нуждается, не дожидаясь поставок! И все это капиталист, начиная с первых классов, не отстают, а поддерживают солдат рисунками и поделками, и так до старых пенсионеров находят чем-то помогать!

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
8мес

Не, "путинизьм" - это политическое клише, чисто субъективно навешиваемое теми, кому Россия не нравится

Аватар пользователя
Оракул
8мес

а вопрос?

Аватар пользователя
Оракул
8мес

спам